Local Logo
Новости Валуйского муниципального округа Белгородской области
77.61
+0.44$
90.31
-0.42
+1 °С, облачно
Белгород

Председатель Белгородской облдумы Юрий Клепиков осмотрел строящийся дом для переселенцев в Валуйках

17 июля 2025, 19:12ПолитикаФото: t.me/klepikov_31

Вместе с главой администрации округа Алексеем Дыбовым он оценил ход и качество работ.

В строящемся  доме 30 квартир, 22 из них предназначены для жителей приграничья, которых вынужденно отселили  из своих домов из-за постоянных обстрелов со стороны ВСУ. Квартиры получились просторными, с высокими потолками, светлыми комнатами и просторными лоджиями. Дело за строителями.

«Главное, чтобы они соблюдали все нормативы и выполняли работы  добротно и в срок. Для людей это должно стать не просто новым жильём, а настоящим домом, где жизнь начнётся заново.  Микрорайон формируется хороший, но важно заранее продумать его социальную инфраструктуру», - отметил Юрий Николаевич.

В ходе личной беседы подрядчик отметил, идеи на этот счёт уже есть, и в ближайшее время вопрос будет вынесен на обсуждение с администрацией округа для принятия  решений. Так же руководитель подрядной организации поднял вопрос водоотведения.  Чтобы найти оптимальный вариант, договорились провести совместное совещание с представителями Водоканала.

Фото: t.me/klepikov_31
Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите на
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоСегодня, 19:09
Жители Валуйского округа совершили путешествие в гостеприимную Алексеевку
Материал
ПроисшествияСегодня, 18:50
Дружеские посиделки обернулись уголовным делом в Валуйском округе Белгородской области
Материал
ОбществоСегодня, 16:28
Жители Валуйского муниципального округа вновь собрались в Центре общения старшего поколения