Local Logo
Новости Валуйского муниципального округа Белгородской области
80.89
-0.09$
93.38
-0.00
+7 °С, облачно
Белгород

Вячеслав Гладков обсудил поддержку белгородского бизнеса с Михаилом МишустинымНовость

6 февраля 2024, 18:53

Предприятиям, которые пострадали от обстрелов, требуется дополнительная помощь.

Белгородский губернатор рассказал о встрече с премьер-министром РФ Михаилом Мишустиным. На повестке стояли вопросы о развитии и поддержки экономики нашего региона, а также гражданам, которые вынуждены были покинуть свои дома из-за напряжённой обстановки. 

По словам Вячеслава Гладкова, помощь требуется шебекинским предприятиям, которые пострадали в ходе обстрелов. На эти цели выделяли 250 млн рублей из областного бюджета, но этого недостаточно, уверен чиновник.

«Также есть необходимость в дополнительной помощи пострадавшим жителям, в частности на предоставление жилья тем собственникам, у кого из-за оперативной обстановки закрыт доступ к своим жилым домам. По докладу глав муниципальных образований, таких домов у нас 235, дополнительно к 15 населенным пунктам, где введен режим ЧС, и жители отселены», – поделился глава региона.

Федеральные власти уже примут первые решения по помощи Белгородской области на ближайшем заседании правительства.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите на
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоВчера, 14:36
Вячеслав Гладков сообщил о мерах по обеспечению жителей региона лекарствами
Материал
ОбществоВчера, 12:10
Вячеслав Гладков – о новой технологии производства кормовых добавок для животноводства
Материал
ОбществоВчера, 11:10
Белгородэнерго обеспечило электроэнергией восемь новых объектов водоснабжения в Белгородской области