Local Logo
Новости Валуйского муниципального округа Белгородской области
81.35
-0.01$
94.67
+0.28
+1 °С, туман
Белгород

Вячеслав Гладков два года назад стал главой Белгородской области

За это время в регионе реализовалось множество социально значимых проектов, улучшилась медицина, благоустройство и многое другое.

Сегодня, 27 сентября Вячеслав Гладков вступил в должность губернатора Белгородской области. За это время регион достиг высоких результатов во многих областях: медицине, очистке водоёмов, спорте, социальной политике и многом другом.

С приходом Вячеслава Гладкова в регионе увеличилось количество спортплощадок. За два года в области появились 170 новых объектов.

Кроме того, строители сдали в эксплуатацию долгожданный комплекс для занятий адаптивной физической культурой и спортом. В нём могут заниматься дети и взрослые с особенностями в развитии, а также ветераны СВО.

Скоро откроется и центр художественной гимнастики, спортивной акробатики и прыжков на батуте в Белгороде.

Важным этапом пребывания Гладкова во власти является и благоустройство. Только по программам «Решаем вместе» и «Инициативное бюджетирование» в порядок привели 1,5 тыс. объектов по всему региону.

Глава Белгородчины также впервые ввел проект «Наши реки». Он направлен на очистку рек и прудов от мусора и ила. В прошлом году в нормативное состояние привели 65 объектов, а в этом году расчистят ещё 50.

Медицина так же не отставала при Гладкове. Он запустил программу «Поезда здоровья», которая помогает получить помощь людям из отдалённых уголков региона. За этот год уже 24 тыс. человек обследовались там. 

А закупка льготных лекарств и нового оборудования в медучреждения вышли на новый уровень. Власти потратили суммарно на эти направления 12,7 млрд рублей. 

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите на
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоВчера, 19:10
Проект «Живая Память: От героев войны к молодым сердцам» продолжил свою работу в Валуйках
Материал
ПолитикаВчера, 10:57
Глава администрации Алексей Дыбов провёл приём граждан по личным вопросам в Валуйках
Материал
ОбществоВчера, 10:38
Валуйчанка Юлия Злобина стала заместителем министра культуры Белгородской области