Local Logo
Новости Валуйского муниципального округа Белгородской области
71.21
+0.00$
82.54
+0.00
+22 °С, ясно
Белгород

Вячеслав Гладков доложил о работе властей в социальной сфере в ходе прямого эфира

Он выступил сегодня с итоговым отчётом о деятельности правительства Белгородской области за прошлый год.

Губернатор Вячеслав Гладков доложил о работе властей в социальной сфере в ходе прямого эфира. Выступление с итоговым отчётом о работе правительства Белгородской области за прошлый год прошло в его соцсетях и на телеканалах «Мир Белогорья», «Россия 24», «Белгород 24».

Глава региона затронул тему приобретения лекарств для белгородских пациентов. За прошлый год их поставили на сумму 3,8 млрд рублей. 3 млрд из них – для граждан из льготной категории. Также на 97 млн рублей власти закупили приборы для мониторинга уровня сахара в крови для детей с диабетом. 645 человек стоят на учёте в медучреждениях с таким диагнозом.

Также в регионе проводится большая работа по пополнению кадров в сферу здравоохранения. Например, за прошлые два года в области появилось 1,5 тыс. новых медработников в госучреждениях. При этом дефицит составил 300 сотрудников.

Кроме того, Вячеслав Гладков поделился итогами программы помощи малоимущим белгородским семьям. В 2022 году 4,5 тыс. человек воспользовались соцконтрактами на сумму в 660 млн рублей. Люди смогли благодаря проекту улучшить финансовое состояние, открыть своё небольшое ИП или развить личное хозяйство.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите на
Читайте также
Выбор редакции
Материал
СпортСегодня, 13:20
Гиревики валуйского клуба «Форпост» покорили XXIV Кубок МСМК А. П. Малькова в Белгороде
Материал
ПолитикаСегодня, 13:02
Врио губернатора Александр Шуваев и глава Белгорода осмотрели стройплощадку «Белый квартал»
Материал
ОбществоВчера, 18:00
Волонтёры Победы из Валуек показали настоящий пример заботы и уважения к истории нашей Родины