Local Logo
Новости Валуйского городского округа Белгородской области
94.32
+0.25$
100.28
+0.34
+15 °С, ясно
Белгород

Бюджет стал главной темой обсуждения на заседании Совета депутатов в Валуйках

24 декабря 2022, 20:22ПолитикаФото: Светлана Елкина

Алексей Дыбов поблагодарил избранников за активное участие в губернаторском проекте «Решаем вместе».

56-е заседание Совета депутатов прошло во Дворце культуры и спорта. На последнем заседании 2022 года подводились итоги и намечались планы на будущее. Основной темой обсуждения стали бюджетные вопросы.

О бюджете Валуйского городского округа на 2023 год и плановый период 2024 и 2025 годов доложила заместитель главы по вопросам экономического развития – начальника управления муниципальной собственности и земельных ресурсов Светлана Самойлова. С отчётом о бюджете Валуйского городского округа за 2022 год и проектом на плановый период 2023 и 2024 годов выступила заместитель главы администрации  - начальник управления финансов и бюджетной политики Лариса Мащенко. Она отметила, что, несмотря на объективные трудности при формировании бюджета на будущий год, он сохранил свою социальную направленность.

«Я хочу поблагодарить депутатов за активное участие в губернаторской  программе "Решаем вместе" по сбору заявок. Инициативы людей должны быть претворены в жизнь», - обратился к собравшимся глава администрации округа Алексей Дыбов.

Он подчеркнул, что некоторые инициативы, особенно по ремонту дорог, по объективным причинам, связанным с приграничным положением муниципалитета, откладываются. Но со временем все наказы обязательно будут выполнены.

Также на заседании выступили заместитель главы по строительству, транспорту, ЖКХ и системам жизнеобеспечения – начальник управления ЖКХ Светлана Стрыжакова, председатель избирательной комиссии Валуйского городского округа Наталья Никулина, председатель Совета депутатов Галина Зеленская, другие ответственные лица. Глава администрации поздравил всех с наступающим новым годом.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоСегодня, 19:59
Белгородский губернатор Вячеслав Гладков ответил на вопрос о проведении выпускных вечеров в регионе
Материал
ОбществоСегодня, 16:32
Сильный ветер и похолодание придут в Белгородскую область завтра
Материал
ОбществоСегодня, 13:55
«Благотворно влияет на здоровье»: белгородский врач раскрыл неожиданную пользу донации