Local Logo
Новости Валуйского муниципального округа Белгородской области
78.65
+0.24$
92.68
-0.07
+12 °С, ясно
Белгород

Вячеслав Гладков сообщил о визите Белгородской области делегацией федеральных властей

Они посетили места, часто подвергающиеся обстрелам, полигон, где тренируются военнослужащие, а после провели совещание.

Губернатор Вячеслав Гладков сообщил о визите делегации федеральных властей. В неё входили: помощник президента РФ Максим Орешкин, замминистра финансов Леонид Горнин, замминистра строительства и ЖКХ Александр Ломакин.

Чиновники посетили пострадавшие от обстрелов районы и зафиксировали повреждения. Также они побывали на полигоне, где тренируются военнослужащие, а после провели совещание.

На нём представители власти обсудили дальнейшую финансовую помощь Белгородской области. Вячеслав Гладков отметил, что необходимо восстанавливать жилые дома, социальные объекты, а также медицинские учреждения.

«Объём средств, который необходим на восстановление этих объектов, на сегодня составляет порядка 600 млн рублей. Мы понимаем, что в текущей ситуации особо остро стоит вопрос строительства новых учреждений здравоохранения. Поэтому обсудили вопрос строительства больницы скорой медицинской помощи в Белгороде», – прокомментировал глава региона.

 

 

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Читайте также
Выбор редакции
Материал
КультураВчера, 20:47
Автоклуб продолжил путешествие по сёлам Валуйского округа Белгородской области
Материал
ОбществоВчера, 12:23
Жители Белгородской области решат проблемы через Платформу обратной связи
Материал
Общество1 июля , 21:37
Валуйчане приняли участие в легкоатлетическом турнире на стадионе «Труд» в Старом Осколе