Local Logo
Новости Валуйского муниципального округа Белгородской области
81.36
+0.34$
94.20
+0.27
+9 °С, облачно
Белгород

Вячеслав Гладков и Герман Греф подписали соглашение о совместном развитии систем безопасности

События состоялось в ходе ПМЭФ-2022.

Руководитель субъекта Вячеслав Гладков и председатель правления Сбербанка Герман Греф подписали соглашение, которое предусматривает дальнейшее взаимодействие регионального правительства и финансовой организации. Соответствующие документы составили в ходе Петербургского международного экономического форума-2022.

В рамках договорённости продукты «Сбера» и его платформенные решения будут применяться для обеспечения безопасности объектов социальной инфраструктуры, а также промышленных и коммерческих предприятий. Областные власти же окажут поддержку экосистеме российской организации.

«Мы подписали соглашение, которое позволяет нам использовать эти решения для повышения безопасности транспорта, спортивных объектов, промышленных предприятий и многих других объектов», – заключил Гладков.

По словам губернатора, вопрос безопасности для нашего субъекта является ключевым. Цифровые решения Сбербанка, которые предстоит использовать, – одни из лучших в стране.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите на
Читайте также
Выбор редакции
Материал
80 лет ПобедыСегодня, 15:24
Вечер-портрет «Хмель отваги» прошёл в Уразовском краеведческом музее Валуйского округа
Материал
ЭкономикаСегодня, 09:51
Жители Белгородской области вернули в оборот более 4 млн рублей мелочью
Материал
СпортВчера, 19:16
Валуйчане стали победителями турнира по самбо в Воронежской области