Local Logo
Новости Валуйского городского округа Белгородской области
93.29
+0.04$
99.56
+0.20
+12 °С, ясно
Белгород

Второй день голосования продолжился в Валуйском городском округе

9 апреля 2022, 12:03Политика
Фото: Дмитрий Аладьин

В муниципалитете проходят допвыборы депутата Совета депутатов Валуйского горокруга первого созыва по Валуйскому одномандатному избирательному округу №1.

Участок №348 распахнул свои двери для избирателей уже в 8:00. Он находится в здании школьного отделения Валуйского колледжа. Журналист сетевого издания побывал на участке.

«В списки для голосования у нас включены 1 115 человек. На данный момент уже почти 14% валуйчан из них проголосовали. Также предусмотрена возможность отдать свой голос вне помещения для тех избирателей, которые по уважительной причине не смогут прибыть к нам. Уже первая бригада выехала к жителям», - рассказала председатель УИК №348 Ольга Боброва.
Фото: Дмитрий Аладьин

На выборы приходят целыми семьями. Избирательная комиссия Валуйского городского округа тщательно следит за ходом голосования.

Сегодня на участке №348 радостное событие. Заместитель председателя УИК Татьяна Кочетыгова отмечает день рождения. Она трудится в избирательной системе с 1992 года. Коллеги вручили ей цветы, пожелали здоровья и благоденствия.

Фото: Дмитрий Аладьин

Отметим, что трёхдневный формат голосования запущен для удобства избирателей и обеспечения безопасности в связи с пандемией Соvid-19. До 10 апреля четыре участка в округе будут работать с 8:00 до 20:00.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Читайте также
Выбор редакции
Материал
СпортВчера, 16:15
Валуйчане стали победителями турнира по боксу в поддержку СВО «Воля к победе» в Короче
Материал
ЭкономикаВчера, 15:07
Валуйские депутаты обсудили исполнение бюджета за первый квартал 2024 года
Материал
ПолитикаВчера, 13:41
Глава администрации Валуйского округа Алексей Дыбов провёл традиционный выездной приём граждан