Local Logo
Новости Валуйского муниципального округа Белгородской области
73.77
+0.33$
84.59
+0.42
+14 °С, облачно
Белгород

Реформирование структуры правительства Белгородской области произойдёт в 2022 годуНовость

26 октября 2021, 16:51

Министерства будут учреждены в регионе.

Референт главы Белгородской области по правовым вопросам Иван Будлов рассказал о предложении по изменению устава региона на заседании облдумы. Оно предполагает реформирование структуры правительства.

«Вместо департаментов в области (сейчас их 11) должны появиться министерства и управления. Министерства будут делиться на департаменты и отделы. Важно, что членами правительства станут не все руководители департаментов (будущих министерств)», – заявил Будлов.

Также референт отметил, что членами правительства региона являются губернатор и его замы. Ранее в состав также входили начальники департаментов, секретарь Совбеза и руководитель представительства правительства субъекта при правительстве России. То есть с будущего года в состав правительства войдут только заместители губернатора.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите на
Авторы:Дмитрий Сергеев
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ЭкономикаСегодня, 22:05
Компания Белгородэнерго продолжила поддерживать развитие экономики и соцсферы Белгородской области
Материал
ПроисшествияСегодня, 16:25
Глава администрации Валуйского округа Алексей Дыбов сообщил о последствиях атаки БПЛА
Материал
СпортСегодня, 10:27
Сборная команда Валуйского округа заняла третье место в областной спартакиаде по лёгкой атлетике