Депутат облдумы проинспектировал ход ремонта моста через реку Оскол в Валуйском округе

12 августа 2021, 14:33 Политика

Валерий Сергачёв посетил Лавы.

Заместитель председателя Белгородской областной Думы, член комитета по законодательству, местному самоуправлению и безопасности Валерий Сергачёв вместе с главой администрации округа Алексеем Дыбовым побывал на территории Колосковской администрации.

Там реализуется инициативный проект «Капитальный ремонт подвесного моста через реку Оскол в селе Лавы». Он был принят на заседании Совета территории в начале этого года.

Депутат областной Думы и глава администрации округа оценили проделанную работу и побеседовали с представителями администрации и общественности, которые их встречали. 

«Необходимо облагородить территорию, прилегающую к мосту, чтобы объект имел не только функциональное, но и эстетическое значение», — порекомендовал Валерий Сергачёв. 

Отметим, что мост соединяет Лавы и Колосково и имеет первостепенное значение для местных жителей. На текущий момент основная часть работ уже выполнена – вместо старого настила, уложенного в 2009 году, появился новый. Завершить ремонтные работы и благоустройство планируется к 1 сентября. 

#областная дума #облдума #депутат #сергачёв #мост #лавы #оскол #проверка #инициатива #капремонт #ремонт