Внучка легендарного маршала СССР Ивана Конева приехала в Белгород

5 августа 2025, 14:32 80 лет Победы

Елена Конева приняла участие в торжественном возложении цветов к Вечному Огню.

Внучка легендарного маршала Советского Союза Ивана Конева побывала в  областном  центре в день освобождения города от немецко-фашистских захватчиков. Елена Конева возложила цветы  Вечному Огню и мемориалу «Город воинской славы».

Напомним, что   Елена Гелиевна  впервые побывала в областном центре  более 20 лет назад.  Тогда в Белгороде  открывали памятник князю Владимиру, а также бюсты маршалов Георгия Жукова и Ивана Конева.

«Считаю, что в вашем городе всегда была на высоком уровне патриотическая работа. Поэтому для вас 5 августа —  это особенный день в календаре, а для меня день, когда войска Степного фронта под командованием моего деда, генерал-полковника Ивана Конева освободили Белгород. Это  прекрасный город, с которым меня связывает многолетняя дружба», — заявила Елена Конева.
#возложение #вечный огонь #день города