Local Logo
Новости Валуйского муниципального округа Белгородской области
80.85
+0.25$
94.25
+0.42
+19 °С, облачно
Белгород

Юные валуйчане из Белгородской области побывали на районном слёте волонтёрских отрядов

27 июня , 10:0180 лет ПобедыФото: vk.com/kultval

Встреча прошла в центральной детской библиотеке.

Волонтёрские отряды «Маршруты памяти. Связь времён» библиотечного движения «Юных сердец доброта» собрались в этом году в 13 раз. Организаторы посвятили событие 80-летию Победы в Великой Отечественной войне и Году защитника Отечества.

Ребята поделились результатами проделанной поисковой работы. В рамках своей патриотической деятельности они выясняли, откуда родом воины, принимавшие участие в освобождении Валуек и захороненные в братских могилах округа.

С приветственным словом к участникам слёта обратилась директор Валуйской централизованной библиотечной системы Людмила Курмашева.

«Благодарю вас за активное участие в организации и проведении разнообразных акций и мероприятий. Быть волонтёром – это очень почетно, ведь вы совершаете добрые дела», - отметила она.

В рамках встречи ребята приняли участие в игре «Что? Где? Когда?», во время которой состоялся телемост с библиотеками Калининского района Санкт-Петербурга. В итоге команда знатоков одержала победу со счетом 6:2, ответив на непростые вопросы. Завершился XIII районный слёт волонтерских отрядов церемонией награждения участников. 

Фото: vk.com/kultval
Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите на
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоСегодня, 10:51
Вячеслав Гладков сообщил о диспансеризации участников СВО и их семей
Материал
ОбществоВчера, 14:06
Епархия озвучила новые сроки по восстановлению «Нового Иерусалима» в Валуйках Белгородской области
Материал
ОбществоВчера, 13:39
Акция «Эхо Бесланской печали» прошла в Валуйках Белгородской области