Local Logo
Новости Валуйского муниципального округа Белгородской области
80.32
-1.52$
91.88
-3.08
+18 °С, облачно
Белгород

Межрайонный молодёжный патриотический форум «Я патриот!» открылся в Валуйках Белгородской области

28 апреля , 14:4980 лет ПобедыФото: vk.com/club_ckr

Представители Вейделевского, Волоконовского и Валуйского муниципалитетов приняли в нём участие.

Межрайонный молодёжный патриотический форум «Я патриот!» открылся в Валуйках. Кадеты, юнармецы, казачата, а также представители  школ города, техникума и колледжа собрались на него из трёх районов Белгородчины.

Фото: vk.com/club_ckr
«Цель форума -  пропаганда патриотических и духовно-нравственных ценностей. Наша молодёжь должна интересоваться   историей родного края и страны, сохранять память о великой  Победе и помнить, какой ценой она досталась нашим дедам и прадедам», - подчеркнула заместитель главы администрации по социальным вопросам Ирина Дуброва.
Фото: vk.com/club_ckr

Как отметила  организатор  Светлана Ступницкая, форум «Я - патриот» прошёл  под девизом «Белгородская область - Родина Победы», а потому все его этапы были посвящены важному событию для всей России.

Участники  возложили цветы к монументу «Скорбящая мать», рассказали о том, как ведётся  патриотическое воспитание в их учебных заведениях, приняли участие в мастер-классах и работе патриотических площадок, слушали экскурсию в штабе Победы, пели песни военных лет.

Фото: vk.com/club_ckr

Но на этом мероприятия не закончились. На протяжении 2025-го, который объявлен  «Годом защитника Отечества», участники форума будут встречаться на  патриотических акциях. Итоги совместной  работы будут подведены в сентябре.

Видео: vk.com/club_ckr
Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоВчера, 16:49
Воспитатель детского сада №5 города Валуйки Любовь Науменко стала победителем областного конкурса
Материал
ОбществоВчера, 15:39
Более 100 курсантов сборов «Армата» посетили лекции Российского общества «Знания»
Материал
ПроисшествияВчера, 12:57
Мужчина планировал подорвать гранату по заданию террористической организации в Белгородской области