Local Logo
Новости Валуйского муниципального округа Белгородской области
86.59
+0.00$
100.57
+0.00
+11 °С, облачно
Белгород

Александр Шуваев посетил аварийно-диспетчерскую службу «Газпром газораспределение Белгород»

6 сентября , 12:31Общество

Встреча с коллективом прошла в конструктивном ключе.

В преддверии Дня работников нефтяной и газовой промышленности врио губернатора Белгородской области Александр Шуваев посетил аварийно-диспетчерскую службу «Газпром газораспределение Белгород». Встреча с коллективом прошла в конструктивном ключе.

Вместе с директором компаний Николаем Клепиковым  руководитель обсудил вопросы безопасности, жизнеобеспечения региона и работу в приграничье.

«С начала СВО противник нанёс более 1300 ударов по газовым сетям, повреждено около 500 объектов инфраструктуры. Но  газоснабжение региона ни разу не прекращалось на длительный срок. Считаю, что это результат высочайшего профессионализма и самоотверженности наших газовиков», — подчеркнул Александр Шуваев.

Врио главы региона лично осмотрел оснащение аварийных бригад, работающих в приграничных районах. Сегодня они работают  в зоне повышенного риска. В их распоряжении -  бронеавтомобили; средства противоосколочной защиты;  тактические аптечки;  детекторы дронов и комплексы РЭБ.

На встрече наиболее отличившихся специалистов  отметили наградами за стойкость, преданность делу и вклад в развитие Белгородчины.

Фото: max.ru/aleksandr_shuvaev
Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите на
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоВчера, 19:37
Александр Шуваев: «Приём заявок на награды для добровольцев стартовал в Белгородской области»
Материал
ОбществоВчера, 12:23
Минцифры Белгородской области пригласило земляков принять участие в «ИТ-диктант 2026»
Материал
ОбществоВчера, 10:56
Транспортные полицейские обсудили меры профилактики детского травматизма на железной дороге