Рабочая встреча Александра Шуваева с директором Росгвардии Виктором Золотовым прошла в столице

Сегодня, 10:42 Общество

Главной темой переговоров стало укрепление оперативного взаимодействия ведомства с исполнительной властью региона .

Рабочая встреча врио губернатора Белгородской области Александра Шуваева с директором Росгвардии, генералом армии  Виктором Золотовым прошла в столице. Главной темой переговоров стало укрепление оперативного взаимодействия ведомства с исполнительной властью региона в условиях текущих приграничных угроз.

Александр Шуваев высоко оценил неоценимый вклад сотрудников Росгвардии в обеспечение безопасности жителей Белгородской области. Он подчеркнул, что бойцы ведомства, действуя в тесном взаимодействии с Министерством обороны РФ, правоохранительными органами и добровольческими формированиями, ежедневно решают сложнейшие боевые задачи.

В их числе – уничтожение вражеских беспилотников, проведение контртеррористических мероприятий, жёсткое пресечение диверсионной деятельности, а также круглосуточная охрана стратегических объектов инфраструктуры и поддержание общественного порядка.

По итогам встречи стороны достигли договорённости о регулярной актуализации и адаптации совместных планов работы к возникающим вызовам. Глава региона выразил Виктору Золотову глубокую признательность за всестороннюю поддержку жителей Белгородской области.

«Будем актуализировать и адаптировать наше сотрудничество в обстановке возникающих новых вызовов ради безопасности граждан. Благодарю Виктора Васильевича за поддержку жителей Белгородской области, усилия в обеспечении их спокойствия!» – отметил Александр Шуваев.

#безопасность #росгвардия #шуваев