Local Logo
Новости Валуйского муниципального округа Белгородской области
74.62
+0.85$
85.48
+0.90
+23 °С, облачно
Белгород

Жители Белгородской области пожаловались на запрет наливать бензин в канистры на АЗС одной сети

3 июня , 09:39Общество
Фото: belpressa.ru

Приобрести топливо в канистры жители региона могут на заправках других брендов.

Жители Белгородской области столкнулись с неприятной ситуацией. На заправках Роснефти  появилась проблема с заливкой бензина в канистры. Первые жалобы начали поступать утром на странице врио губернатора Александра Шуваева в соцсетях.

Министерство экономического развития и промышленности оперативно отреагировало на обращения. Министр Максим Гусев сначала попросил белгородцев сообщать локации заправок, где возникли трудности. К концу дня было дано официальное разъяснение по ситуации.

«Министерство экономического развития и промышленности держит на контроле ситуацию с топливоснабжением и находится в постоянном диалоге с участниками рынка для поддержания стабильности и доступности топлива для всех белгородцев. Решение временно ограничить отпуск топлива в канистры принято одной из сетевых компаний для обеспечения безопасности при реализации топлива и затрагивает не только наш регион», – отметил министр.

Ситуация находится под контролем профильного министерства.   На АЗС Роснефти заправка транспорта в баки осуществляется в полном объёме, дефицита топлива нет. Приобрести топливо в канистры жители региона  могут на АЗС других брендов. 

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите на
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ПолитикаСегодня, 11:23
Валуйчане обратились к главе администрации округа Алексею Дыбову с насущными вопросами
Материал
ОбществоСегодня, 10:19
Отряд «Орлан» продолжил выполнять боевые задачи на приграничных территориях Белгородской области
Материал
ЭкономикаВчера, 22:05
Компания Белгородэнерго продолжила поддерживать развитие экономики и соцсферы Белгородской области