Local Logo
Новости Валуйского муниципального округа Белгородской области
71.91
+0.00$
82.97
+0.00
+19 °С, облачно
Белгород

Анна Цивилева рассказала об оказываемой психологической поддержке ветеранам СВО

21 мая , 10:30Общество
Фото: belpressa.ru

Это одна из главных составляющих работы фонда «Защитники Отечества».

Председатель государственного фонда «Защитники Отечества» Анна Цивилева рассказала о деятельности организации по оказанию психолого-психотерапевтической помощи ветеранам специальной военной операции и их родственникам. Это одна из главных составляющих помощи бойцам.

Число ветеранов, прошедших первичную консультацию с психологом, выросло в два раза. В 2024 году таких было до 12%, а в 2025-м — до 25%. Социальные координаторы, у которых есть базовые знания по психологии, постоянно общаются с бойцами. При этом помощь предоставляется в полном объёме: от простой консультации в филиале и до привлечения узких специалистов при самых тяжёлых случаях.

«Психологическая поддержка — это одна из ключевых составляющих помощи ветеранам специальной военной операции и их близким. Очень важно, чтобы человек и его семья не оставались наедине со своими переживаниями и понимали, что рядом есть специалисты, готовые помочь», — подчеркнула Цивилева.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите на
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоСегодня, 12:13
Строители приступили к ремонту улицы Набережной в белгородских Валуйках
Материал
ОбществоСегодня, 11:53
Глава администрации Валуйского округа Алексей Дыбов вручил паспорта юным землякам
Материал
СпортСегодня, 11:06
Валуйские атлеты из гиревого клуба «Форпост» достойно выступили на первенстве Белгородской области