
Акция «Мы – граждане России!» стала особенным и памятным моментом для 23 человек. С приветственным словом к ним обратился глава администрации Валуйского округа, секретарь местного отделения партии «Единая Россия»Алексей Дыбов, который поздравил присутствующих с наступающим Днём Победы и таким событием, как вручение паспортов. Также он пожелал ребятам успехов, ярких достижений и достойной жизни на благо нашей Родины.
Кроме первого главного документа юноши и девушки получили подарки. И по традиции сделали общее фото на память. А ученик первой городской школы Роман Папанов с волнением и радостью поделился с нами впечатлениями.
«Паспорт дает возможность почувствовать себя взрослым, он гарантирует определённые права. Но теперь и ответственности больше. Я рад, что это событие было приурочено ко Дню Победы и прошло в таком патриотическом месте. Какие чувства испытываю? Гордость за свою великую страну Россию. Осознаю важность праздника, который напоминает о подвиге народа», - сказал Роман Папанов.
Школьник в свои 14 лет уверенно смотрит в будущее, хочет стать полицейским. Для этого старается хорошо учиться: в дневнике в основном пятёрки, есть немного четвёрок. Дружит со спортом – уже несколько лет подряд занимается боксом, успешно выступает на соревнованиях.
Сегодня он и другие участники встречи вошли в новый жизненный этап. А впереди их ждёт ещё много важных дел и достижений.