Валуйчане присоединились к Всероссийской акции «Георгиевская лента»

23 апреля , 09:16 Общество

Она началась 22 апреля и продлится до 9 мая.

Волонтёры Победы начали раздавать оранжево-чёрные ленты на валуйской территории. Также они развернули десятиметровое полотно в виде Георгиевской ленты. Старт акции был дан в муниципальном Штабе Победы.

«Георгиевская лента – это символ мужества, народной памяти и Победы в Великой Отечественной войне. Помнить – значит уважать! И передавать эту память дальше – наша задача», - отметили участники акции.
Фото: vk.com/cmi_val31

Георгиевская лента является символом воинской славы России. Это официально закреплено в законодательстве в декабре 2022 года. Носить её нужно правильно и с уважением к подвигам наших предков.

#георгиевская лента #победа #память