Local Logo
Новости Валуйского муниципального округа Белгородской области
76.05
+0.00$
89.63
+0.00
+6 °С, облачно
Белгород

Белгородские выпускники должны определиться с форматом сдачи ЕГЭ до 15 мая

Сегодня, 14:35Общество
Фото: belpressa.ru

Необходимо подать заявление очно или дистанционно через портал «Виртуальная школа».

В рамках оперативного заседания регионального правительства обсудили проведение государственной итоговой аттестации в Белгородской области в 2026 году. Всего сдавать экзамены будут более 16 тыс. девятиклассников и почти шесть тыс. одиннадцатиклассников

В связи с оперативной обстановкой на приграничных территориях учащиеся 212 школ смогут получить аттестат без обязательной сдачи ОГЭ и ЕГЭ. Это 8365 выпускников 9-х классов и 3068 — 11-х классов. 

Отметим, одиннадцатиклассники сохраняют право выбора: сдать ЕГЭ или поступить в вуз по результатам внутренних испытаний. Выпускникам необходимо определиться с форматом сдачи экзаменов до 15 мая. Для этого нужно подать заявление очно или дистанционно через портал «Виртуальная школа».

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите на
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоСегодня, 14:35
Белгородские выпускники должны определиться с форматом сдачи ЕГЭ до 15 мая
Материал
ОбществоСегодня, 13:41
Алексея Ботвиньева наградили медалью «За заслуги перед землёй Белгородской» I степени
Материал
ОбществоСегодня, 13:26
Набор волонтёров для участия в голосовании по благоустройству продолжился в Белгородской области