Local Logo
Новости Валуйского муниципального округа Белгородской области
72.45
+0.54$
83.80
+0.83
+10 °С, облачно
Белгород

Вячеслав Гладков рассказал о начале капремонта двух сельских Домов культуры в Валуйском округе

14 апреля , 18:14ОбществоФото: vk.com/gladkov_vv

Ремонт проводится в рамках федерального проекта «Семейные ценности и инфраструктура культуры», являющегося частью нацпроекта «Семья».

Губернатор Вячеслав Гладков поделился информацией о начале капитального ремонта двух сельских Домов культуры в Валуйском округе – Мандровского и Солотянского. Ремонт проводится в рамках федерального проекта «Семейные ценности и инфраструктура культуры», являющегося частью нацпроекта «Семья».

Важно отметить, что оба здания не видели капитального обновления почти 20 лет и давно нуждались в серьёзном преображении. Теперь их ждёт полная модернизация, которая вдохнет новую жизнь в эти важные для сельских жителей места.

«Мандровский сельский Дом культуры станет ещё более функциональным и современным. Здесь появятся отдельные помещения, специально оборудованные для занятий вокальной и хореографической студий. А для любителей чтения и новых знаний откроется современная модельная библиотека. Солотянский ДК также преобразится, предлагая обновлённые пространства для творчества и досуга. Особо хочется выделить новую молодёжную зону «#ВМЕСТЕ». Это будет не просто место для встреч, а настоящая площадка для общения, обмена опытом и, что самое главное, для реализации самых смелых идей наших юных жителей», - поделился Вячеслав Гладков.

Губернатор подчеркнул, что работы планируется завершить до конца этого года. Он уверен, что местные жители, а их в общей сложности больше 1600 человек, будут рады обновлению.  

Вячеслав Гладков напомнил, что в Белгородской области за последние пять лет построено 14 объектов культуры и капитально отремонтировано 70.

Видео: vk.com/gladkov_vv
Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите на
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоВчера, 22:52
РИР Энерго проведёт гидравлические испытания сетей ГВС в Валуйках Белгородской области
Материал
ОбществоВчера, 22:19
Президент Владимир Путин наградил сотрудника компании Белгородэнерго орденом Мужества
Материал
ПолитикаВчера, 18:22
Валуйский глава администрации провёл приём граждан по личным вопросам на рождественской территории