

В рамках нацпроекта «Молодёжь и дети» пройдёт Единый день открытых дверей федерального проекта «Профессионалитет». Он проводится с целью информирования школьников и родителей об обучении рабочим профессиям в рамках программы.
Участников примут 6 базовых и 21 сетевая организации профессионального образования региона. Школьники познакомятся с материально-технической базой учреждений, мастерскими и лабораториями, а также пройдут профессиональные пробы.
Кроме этого, школьники поучаствуют в экскурсиями на производственные площадки предприятий-партнёров учреждений профессионального образования. Для родителей пройдут собрания с участием представителей региональных органов власти, руководителей колледжей и работодателей.
Единый день открытых дверей пройдёт 18 апреля. Предварительная запись откроется 6 апреля. Программы будут размещены на сайтах профессиональных учреждений.












