

Вячеслав Гладков в социальных сетях подвёл итоги встречи с участниками СВО. Она прошла в рамках рабочей поездки губернатора в Вейделевский район.
Обсудили вопросы по заключению социальных контрактов и о проектах «Новые возможности», «Время СВОих героев». В рамках этой темы выявили снижение муниципалитета в рейтинге. Об этом поинтересовался один из ветеранов СВО и участник кадрового проекта «Сталь».
«Договорились, что глава соберет неравнодушных жителей, вместе с депутатами расскажет о концепции развития Вейделевского округа, спросит, чего не хватает, на что стоит обратить больше внимания, например, на развитие общего образования или развитие малого и среднего предпринимательства», - подчеркнул губернатор.
На встрече присутствовал Андрей Кожемякин. Это одним из самых известных белгородских спортсменов и уроженец Вейделевки. Он принял участие в обсуждение темы развития спорта на территории региона.
«Наша задача - создание возможностей вовлечения ветеранов СВО в адаптивную физическую культуру и адаптивный спорт на территории всей области. Проговорили с ветеранами о том, как они видят систему занятий спортом. Здесь нужно включать в работу наш НИУ «БелГУ» в части повышения квалификации тренеров, которые будут работать в муниципалитете с ветеранами. Важен индивидуальный подход, а также сопровождение лечащих врачей со стороны ЦРБ. Главное - желание и стремление. Спорт позволяет справиться с трудностями. Соревнования, тренировки помогут не остаться одному со своими проблемами, стать здоровым, меньше болеть», - рассказал Вячеслав Гладков.












