Представители компании Белгородэнерго отмечены высокими наградами

16 марта , 14:33 Общество

Земляки гордятся энергетиками и благодарят их за мужество, самоотверженность и высокий профессионализм.

На торжественном мероприятии, посвящённом Дню работников жилищно-коммунального хозяйства, чествовали тех, кто ежедневно обеспечивает комфорт и безопасность нашей жизни. Среди награждённых – настоящие герои, чья работа в условиях беспрецедентных вызовов заслуживает особого признания. Об этом рассказали в пресс-службе Россети-Центр. 

Исполняющий обязанности директора филиала «Россети Центр» — «Белгородэнерго» Кирилл Юткин был отмечен Почётной грамотой губернатора Белгородской области. Эту награду Вячеслав Гладков вручил лично, подчеркнув вклад энергетика в восстановление инфраструктуры региона. 

Минувшей зимой, когда после ракетных ударов по объектам энергетики многие жители региона оставались без света, Кирилл Юткин практически круглосуточно руководил аварийно-восстановительными работами. Его самоотверженность, умение принимать оперативные решения и вести за собой команду позволили в кратчайшие сроки вернуть свет в дома белгородцев.

Старший мастер южного участка службы подстанций Александр Иванов был удостоен почетной грамоты Совета Федерации Федерального Собрания РФ. Мужчина  регулярно участвует в аварийных переключениях и организации работ, направленных на скорейшее восстановление электроснабжения потребителей после обстрелов как в Белгороде, так и в приграничье. В условиях, требующих принятия оперативных и технически грамотных решений, он всегда демонстрирует выдержку, хладнокровие и высокий профессионализм.

#белгородэнерго #россети #награждение