Local Logo
Новости Валуйского муниципального округа Белгородской области
74.69
-0.11$
87.59
-0.29
+4 °С, ясно
Белгород

Президент РФ Владимир Путин поздравил чемпионок с победой на Паралимпиаде

11 марта , 14:19Общество
Фото: belpressa.ru

Соревновария прошли в Италии.

Российские лыжницы Варвара Ворончихина и Анастасия Багиян одержали победу на паралимпиаде в Индии. С достижением спортсменок поздравил Президент России Владимир Путин

Ворончихина заняла первое место для российской сборной на этих Играх 9 марта. Она одержала победу в супергиганте, класс LW 6/8-2, с результатом в 1 мин 15,6 с. 

10 марта, Багиян финишировала первой в спринте классическим стилем. Она успешно преодолела дистанцию за 3 мин 16,1 с.

Глава государства подчеркнул, что уверенная победа спортсменки — это достойный вклад в развитие отечественного и мирового паралимпийского движения. Путин выразил гордость за всю сборную, которая демонстрирует высокие результаты, выступая под национальным флагом страны.

Добавим, что впервые с 2014 года на церемонии награждения Паралимпийских игр прозвучал гимн России. В Кремле успехи национальной команды назвали поводом для гордости для всей страны.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите на
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоСегодня, 12:09
Дмитрий Чернышенко: «На конкурс «Быть, а не казаться» поданы рекордные 80 тыс. заявок в 2026 году»
Материал
ОбществоСегодня, 10:23
Власти Белгородской области утвердили формат проведения майских праздников в регионе
Материал
ОбществоСегодня, 08:56
Работники Белгородэнерго оперативно устранили последствия непогоды