Социальный контракт помог Евгению Симчуку из Валуйского округа запустить грузоперевозки

12 февраля , 09:32 Общество

Заключение соцконтрактов способствует достижению целевых показателей национального проекта «Кадры».

История Евгения Симчука из села Солоти – это  пример того, как государственная поддержка в рамках программы «Содействие» может стать толчком для развития собственного дела и улучшения качества жизни. Заключение социальных контрактов, направленных на активную занятость населения, не только помогает конкретным людям, но и способствует достижению целевых показателей национального проекта «Кадры».

Симчук узнал о возможности получить государственную помощь из социальных сетей. Евгений  собрал необходимый пакет документов, а также разработал детальный бизнес-план. Его усилия были вознаграждены: мужчине выделили  350 тыс. рублей. Эти средства он инвестировал в покупку автомобиля, который стал надёжным инструментом для его нового дела – грузоперевозок.

Сегодня Евгений активно развозит свежие продукты в детские сады и школы Валуйского округа. Его работа имеет огромное значение, особенно учитывая сложную оперативную обстановку в некоторых населённых пунктах.

«Социальный контракт позволил мне купить транспортное средство. Это отличный шанс начать своё дело. Данная услуга востребована и при правильной организации приносит хороший доход. Спасибо государству за поддержку», – поделился Симчук.
#соцконтракт #помощь #работа #содействие #нацпроект #кадры