Local Logo
Новости Валуйского муниципального округа Белгородской области
77.65
+0.60$
92.01
+0.97
-13 °С, ясно
Белгород

Фонд «Защитники Отечества» предложил механизм подтверждения участия в СВО бойцам ЧВК «Вагнер»

Сегодня, 13:09ОбществоФото: belpressa.ru

Специалисты нашли способ подтвердить данные о боевых действиях этой категории защитников.

Фонд «Защитники Отечества» выступил с инициативой, которая облегчит бойцам ЧВК «Вагнер» получение звания ветерана. На сегодняшний день для них существует определённое условие для присвоения статуса ветерана боевых действий.

Специальная комиссия в Министерстве обороны РФ должна получить подтверждённую информацию об участии гражданина в боевых действиях, а также сведения о госнаградах и ранениях. Однако документы многих бойцов ЧВК «Вагнер» не подлежат идентификации.

Фонд «Защитники Отечества» предложил учитывать и нотариально заверенные показания свидетелей, подтверждающие в боевых действиях. Филиалы фонда уже начали приём заявлений. Отметим, что специалисты ведут и персональную работу, помогая найти сослуживцев.

С начала СВО удостоверения получили около 23 500 защитников. Все данные фонд оперативно передаёт в комиссию Минобороны РФ. 

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите на
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоСегодня, 20:38
Новая транспортная развязка должна появиться в Белгороде
Материал
ПолитикаСегодня, 15:19
Глава администрации Алексей Дыбов провёл личный приём граждан яблоновской территории
Материал
ОбществоСегодня, 13:09
Фонд «Защитники Отечества» предложил механизм подтверждения участия в СВО бойцам ЧВК «Вагнер»