Local Logo
Новости Валуйского муниципального округа Белгородской области
71.37
+0.47$
83.69
+0.97
+7 °С, ясно
Белгород

Более 133 тыс. жителей Белгородской области пользуются приложением «Госуслуги Авто»

5 февраля , 09:35ОбществоФото: t.me/belregion_ru

Портал развивается в рамках национального проекта «Экономика данных».

Аудитория пользователей мобильного приложения «Госуслуги Авто» составила 133 587 человек в регионе.  Всего в РФ приложение уже скачано 20 млн человек, а его  аудитория в месяц за последний год выросла на 30%.

Отметим,  что портал Госуслуги  развивается в рамках нацпроекта «Экономика данных».  «Госуслуги Авто» объединила самые важные для автолюбителей функции - загрузка электронных документов, оформление ДТП онлайн, подача заявлений на компенсацию ОСАГО, общение в водительских чатах.

Напомним, что в приложении уже загружено 16,1 млн СТС и 11,2 млн водительских удостоверений. Возможность предъявить электронные документы  инспектору ГИБДД  работает пока  в режиме опытной эксплуатации, поэтому сотрудник ГИБДД  имеет право  попросить бумажные оригиналы.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите на
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ЭкономикаСегодня, 14:18
Соцконтракт помог валуйчанке из Белгородской области Анне Голубчиковой развить своё фермерское дело
Материал
ЭкономикаСегодня, 11:34
Жители Белгородской области за «Монетную неделю» сдали мелочи на 3,9 млн рублей
Материал
ОбществоСегодня, 10:17
Компания Белгородэнерго подвела итоги работы школьных энергокружков в Белгородской области