Local Logo
Новости Валуйского муниципального округа Белгородской области
73.79
-0.51$
87.38
-1.17
+16 °С, дождь
Белгород

Губернатор Белгородской области Вячеслав Гладков проведёт встречу с зоозащитниками

30 января , 11:10ОбществоФото: belpressa.ru

Он напомнил, что регион является лидером по строительству приютов.

Губернатор Вячеслав Гладков анонсировал встречу с зоозащитниками Белгородской области. Она пройдёт 30 января в Яковлевском муниципальном округе.

«Понимаем, что отношение к животным – это своего рода барометр уровня развития цивилизованности общества. На этих примерах учатся наши дети. И, начиная с уважительного, бережного отношения к животным, дальше строится уже уважение к людям», - подчеркнул руководитель области.

Решение о необходимости встречи было принято после трагических событий в  посёлке Томаровка, когда пострадали бездомные щенки. В ходе встречи обсудят возможные меры для предотвращения подобных инцидентов.

«Разберём ситуацию, проговорим. Обсудим и примем решение, если они необходимы, чтобы таких случаев не было никогда на территории региона», - проинформировал Вячеслав Гладков.
Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите на
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ЭкономикаСегодня, 16:17
Бизнес Белгородской области сможет выйти на зарубежные рынки через «Мой экспорт»
Материал
ОбществоСегодня, 16:01
Герой России Евгений Поддубный: «Запреты лишь привлекают внимание неподготовленных умов»
Материал
ОбществоСегодня, 14:01
Строители восстановили два жилых помещения в Валуйском округе с 4 по 10 мая