Local Logo
Новости Валуйского муниципального округа Белгородской области
85.60
+0.00$
99.68
+0.00
+27 °С, облачно
Белгород

34 единицы техники вышли на дороги Валуйского округа Белгородской области для борьбы с непогодой

28 января , 11:53ОбществоФото: vk.com/id531552709

Об этом сообщил руководитель администрации Алексей Дыбов в своих соцсетях.

На территории Валуйского округа с 6:35 начался ледяной дождь, что привело к образованию интенсивного гололёда, резкому ухудшению сцепных качеств дорожного покрытия и повышению аварийности на улично-дорожной сети. Об этом сообщил руководитель администрации Алексей Дыбов в своих соцсетях.

«В настоящее время на территории населённых пунктов и города Валуйки обработку автодорог пескосоляной смесью обеспечивает 34 единицы техники. На ручной обработке пескосоляной смесью и чистой солью тротуаров, дорожек и территорий МКД привлечены 41 человекУсилен контроль за состоянием автомобильных дорог и улично-дорожной сети в границах населённых пунктов», - проинформировал руководитель администрации.

Алексей Дыбов также предупредил, что в условиях гололёда необходимо быть предельно внимательными на дороге: своевременно снижать скорость, увеличивать дистанцию и боковой интервал по отношению к другим транспортным средствам. Особую осторожность необходимо проявлять не только водителям, но и пешеходам.В интересах собственной безопасности руководитель порекомендовал пешеходам использовать световозвращающие элементы на одежде.

Фото: vk.com/id531552709
Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите на
Читайте также
Выбор редакции
Материал
СпортСегодня, 16:05
Мемориал по лёгкой атлетике «Сердца, отданные спорту!» прошёл в Старооскольском округе
Материал
СпортСегодня, 11:29
Восьмой Оскольский полумарафон прошёл в Старом Осколе
Материал
ОбществоСегодня, 10:30
Ветераны СВО рассказали о боевом опыте на Всероссийском форуме «Вместе победим»