Local Logo
Новости Валуйского муниципального округа Белгородской области
84.51
+0.34$
97.50
+0.37
+13 °С, ясно
Белгород

Белгородская молодёжь приняла участие во Всероссийском патриотическом форуме

5 декабря 2025, 14:29Общество
Фото: Роспатриотцентр

Роспатриотцентр Росмолодёжи значительно расширяет географию его проведения.

С 7 по 9 декабря в Москве пройдет Всероссийский патриотический форум. В этом году впервые событие выйдет за пределы столицы и пройдёт на региональных площадках. Они открыты с 24 ноября.

Событие будет организовано на 19 федеральных исторических и военно-исторических музеев и центров «Патриот». Форум объединил уже более 2 000 молодых людей.

Белгородской площадкой стал музей-заповедник «Прохоровское поле». Здесь 4 декабря прошли экскурсии и встреча участников с представителями музея-заповедника «Прохоровское поле», историко-патриотического объединения «Поиск» и Министерства по делам молодёжи Белгородской области. А завершающем событием стал открытый диалог с участником специальной военной операции, участником регионального проекта «Сталь» Иваном Каневым.

«Площадкой для проведения региональной программы Всероссийского патриотического форума не случайно выбран музей-заповедник «Прохоровское поле» – самое святое место в Белгородской области, музей тыла всей страны», – поделилась советник директора музея-заповедника «Прохоровское поле» Мария Кугина.
Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите на
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ПолитикаВчера, 17:39
Шуваев: «960 млн рублей выделено на компенсации за повреждённые автомобили в Белгородской области»
Материал
ОбществоВчера, 16:53
Белгородцы смогут проголосовать на избирательном участке имени Героя России Алексея Осипова
Материал
ПолитикаВчера, 15:43
Участник специальной военной операции Андрей Лашин проголосовал в Валуйках Белгородской области