Local Logo
Новости Валуйского муниципального округа Белгородской области
78.23
+0.78$
92.09
+0.62
-7 °С, облачно
Белгород

Белгородский губернатор Вячеслав Гладков: «Для прифронтового региона интернет – это безопасность»

28 ноября , 10:24ОбществоФото: vk.com/gladkov_vv

Ситуация будет находиться под контролем правительства области.

Губернатор Белгородской области Вячеслав Гладков заявил о важности мобильного интернета для жителей прифронтового региона, подчеркнув, что его ограничение будет приниматься в диалоге с региональной властью.

Накануне отключение интернета стало неожиданностью для жителей региона, для которых доступ к мониторинговым каналам в условиях сложной оперативной обстановки является жизненно необходимым. Глава региона отметил, что теперь ситуация будет находиться под контролем правительства области.

«Для прифронтового региона мобильный интернет – это не сервисы и услуги, это – безопасность. Система обеспечения безопасности и информирования об обстрелах, налётах БПЛА у нас завязана на мессенджеры. Это спасает сотни жизней каждый день», – заявил Вячеслав Гладков.

Губернатор также порекомендовал  населению подписаться на мониторинговые каналы в МАХ. Он  ведётся и  в Валуйском округе.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите на
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоВчера, 21:36
Семья Шамраевых из Валуйского округа получила ключи от благоустроенного жилья
Материал
Спорт29 декабря , 21:01
Валуйчанка Маргарита Рогожа завоевала третье место в первенстве Белгородской области по дзюдо
Материал
Общество29 декабря , 17:59
Алексей Дыбов поздравил с наступающим Новым годом участника Великой Отечественной войны