Вячеслав Гладков рассказал об участии вузов Белгородской области в программе «Приоритет-2030»

27 ноября 2025, 10:57 Общество

Отбор прошли БелГУ, БГТУ имени Шухова и Аграрный университет им. Горина.

Высшие учебные заведения Белгородской области стали участниками программы «Приоритет-2030». Этой новостью губернатор поделился губернатор Вячеслав Гладков.

В рамках программы вузы смогут получить федеральную и региональную поддержку на развитие науки. Отбор прошли  БелГУ, БГТУ имени Шухова и Аграрный университет им. Горина.

«От себя хочу пожелать, чтобы университеты вносили больший вклад в экономику и развитие области. В  подготовку кадров: не просто учить, а учить тех, кто придёт на конкретное предприятие, работающее на территории региона», — заявил Вячеслав Гладков.
#приоритет-2030 #вузы #поддержка науки