Local Logo
Новости Валуйского муниципального округа Белгородской области
80.96
-0.92$
93.92
-0.80
+4 °С, ясно
Белгород

Губернатор Вячеслав Гладков сообщил о создании единых дней экологии в Белгородской области

17 ноября 2025, 11:31Общество
Фото: belpressa.ru

Эта мера позволит сформировать правильную экокультуру у всех жителей.

Губернатор Вячеслав Гладков сообщил о создании единых экологических дней для формирования парциального отношения к окружающей среде у населения. Этот вопрос обсудили в рамках оперативного заседания облправительства сегодня.

Об итогах проведения первых таких дней доложил  региональный министр природопользования  Роман Татаринцев. В Белгородской области мера введена уже в шести муниципальных образованиях.

«Проведение единых экологических дней  позволяет сформировать правильную культуру к окружающей среде у всех жителей. Мы с вами понимаем, что жалобы на такие объекты от населения есть. Существуют определённые риски ухудшения экологической ситуации в приграничных территориях», - заявил Вячеслав Гладков.
Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите на
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоВчера, 13:50
Программа «Земский фельдшер» помогла Анастасии Гофман из Валуек вернуться в профессию
Материал
ПроисшествияВчера, 13:35
Вода пропала после ракетного удара в отдельных муниципалитетах Белгородской области
Материал
ОбществоВчера, 12:05
Заседание Общественного совета при УМВД России прошло в Белгородской области