Local Logo
Новости Валуйского муниципального округа Белгородской области
77.52
-0.31$
90.72
-0.47
-10 °С, облачно
Белгород

Губернатор Вячеслав Гладков рассказал о защите стратегических объектов в Белгородской области

13 ноября 2025, 09:34ОбществоФото: Павел Колядин/ belpressa.ru

Регион стал примером для всей страны в этом направлении.

Губернатор  Вячеслав Гладков поделился  информацией о работе региона по обеспечению безопасности. По его словам, уже три года Белгородская область успешно охраняет стратегические объекты благодаря дополнительным подразделениям, сформированным совместно с силовыми структурами.

В эфире  «10 вопросов губернатору» глава региона подчеркнул, что Белгородская область стала примером для всей страны в этом направлении. Хотя перечень объектов, утверждённых на федеральном уровне, остаётся закрытым, губернатор подтвердил, что их защита организована на высоком уровне.

«Мы это сделали уже давно. На нашем опыте учится практически вся страна. И наши парни, которые воюют, защищают, делают это очень хорошо», – отметил Вячеслав Гладков.

Он также добавил, что охрана объектов осуществляется в тесном взаимодействии с Министерством обороны РФ, войсками ПВО и Росгвардией.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите на
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоСегодня, 14:27
Вячеслав Гладков рассказал о первом совещании своего дублёра
Материал
ПроисшествияСегодня, 14:08
Приговор по уголовному делу об оправдании терроризм вынесен в Белгородской области
Материал
СпортСегодня, 12:32
Воспитанник Валуйской спортшколы Максим Шерстнёв завоевал бронзу первенства региона по самбо