Белгородский губернатор Вячеслав Гладков анонсировал старт проекта «Школы Белогорья»

23 октября 2025, 08:56 Общество

Программа нацелена на привлечение в образовательные учреждения молодых педагогов.

Губернатор Вячеслав Гладков анонсировал запуск образовательного проекта «Школы Белогорья». Программа призвана познакомить студентов педагогических колледжей и вузов с передовыми образовательными учреждениями Белгородской области.

Участники  проекта смогут увидеть, как работают современные школы, какие технологии используются, какая атмосфера царит в этих пространствах. Проект осуществляется при тесном сотрудничестве управления образования города Белгорода,  регионального управления по туризму и Белгородского центра туризма.

«Мы строили наши новые школы не только для самых лучших и успешных детей, но и для того, чтобы туда приходили на работу самые талантливые и молодые учителя. Проект «Школы Белогорья» – это шаг к привлечению и поддержке именно таких специалистов, которые смогут внести свой вклад в развитие образования в регионе», —заявил Вячеслав Гладков.
#образование #вячеслав гладков #школы белогорья