Мечтаете о собственном деле, но не знаете, с чего начать? А что, если ваше любимое хобби может стать источником стабильного дохода? История валуйчанки Анжелики Стародубцевой – яркое тому подтверждение. Благодаря господдержке по программе «Содействие» она смогла построить теплицу и превратить своё многолетнее увлечение цветоводством в перспективный бизнес.
Анжелика уже более 10 лет занимается выращиванием цветов, в частности, клематисов. Это было её хобби, приносящее радость. Но однажды, узнав от знакомых о возможностях соцконтракта, девушка увидела шанс сделать шаг вперёд – превратить любимое дело в источник дохода.
«Социальный контракт стал для меня тем самым толчком, который помог реализовать свою мечту. Получив финансовую поддержку в размере 350 тыс. рублей, я смогла приобрести всё необходимое для создания профессиональной теплицы», - поделилась Стародубцева.
Анжелика подходит к своему делу с полной отдачей. Она тщательно следит за каждым растением, создавая идеальные условия, поддерживает нужную влажность, температуру и освещение. Сегодня в ассортименте у цветовода более 30 сортов клематисов.
«Главный риск, чтобы саженец поднялся до 50 сантиметров, вырос крепким, с развитой корневой системой. Ведь покупатель, приобретая цветок, должен остаться доволен и обязательно вернуться за новым», – рассказала девушка.
Если вы тоже увлечены миром цветов и хотите превратить свою страсть в источник дохода, изучите возможности программы «Содействие». Для этого нужно обратиться в управление соцзащиты населения по адресу: город Валуйки, ул. Максима Горького, д. 4. Возможно, именно ваш цветок станет началом успешной бизнес-истории.