Губернатор Вячеслав Гладков проинформировал о помощи соседних субъектов с генераторами. Он выразил благодарность за поддержку в этом направлении своим коллегам из Нижегородской и Ярославской областей.
«К примеру, Глеб Никитин, губернатор Нижегородской области, пообещал отправить 37 генераторов: 20 уже пришли. Михаил Евраев, губернатор Ярославской области, из 29, которые планировал отправить, три уже пришли», - рассказал Вячеслав Гладков.
Губернатор сообщил о ходе выполнения работ по обеспечению региона резервными источниками электроэнергии. По его словам, из Росрезерва уже получено 52 генератора из 67 обещанных. Вячеслав Гладков выразил уверенность в том, что все запланированные поставки будут выполнены в полном объёме.