Local Logo
Новости Валуйского муниципального округа Белгородской области
81.90
+0.00$
96.05
+0.00
+10 °С, облачно
Белгород

Вячеслав Гладков и Борис Эбзеев обсудили оперобстановку в электрокомплексе Белгородской области

1 октября , 20:02ОбществоФото: Пресс-служба филиала ПАО «Россети Центр» - «Белгородэнерго»

Гендиректор ПАО «Россети Центр» – управляющей организации ПАО «Россети Центр и Приволжье» сообщил о масштабных инвестициях в укрепление энергетической инфраструктуры региона.

Губернатор Вячеслав Гладков и генеральный директор ПАО «Россети Центр» – управляющей организации ПАО «Россети Центр и Приволжье» Борис Эбзеев обсудили оперативную обстановку в электросетевом комплексе Белгородской области.

Борис Эбзеев сообщил о масштабных инвестициях в укрепление энергетической инфраструктуры региона. В 2025 году на реализацию технических мероприятий будет направлено 1,3 млрд рублей.

Эти средства позволят значительно укрепить готовность региона к любым вызовам, связанным с электроснабжением. В рамках программы уже сформированы дополнительные склады аварийного запаса, а также подготовлены необходимое оборудование и спецтехника.

Фото: Пресс-служба филиала ПАО «Россети Центр» - «Белгородэнерго»
«Хочу сказать спасибо лично вам и всем коллегам, потому что отработали максимально быстро и профессионально.  Постоянное взаимодействие позволяет нам решать очень сложные вопросы. Беспокоит зима. Мы будем предпринимать максимальные усилия там, где у нас есть возможность повлиять на ситуацию, в том числе стараемся запастись резервной генерацией», - заявил губернатор Вячеслав Гладков.

Особое внимание уделяется обеспечению бесперебойной работы социально значимых объектов. На случай возникновения внештатных ситуаций, все они будут обеспечены резервными источниками электроэнергии, гарантируя их функционирование в любых условиях.

За надёжную работу электрокомплекса Белгородской области отвечает слаженная команда из 278 бригад, в состав которых входят 1873 энергетика. Их профессионализм и готовность к действиям подкреплены наличием 874 единиц спецтехники, что позволяет оперативно реагировать на любые ситуации и поддерживать стабильное энергоснабжение региона.

Эти меры являются важным шагом в обеспечении энергетической безопасности Белгородской области и подтверждают приоритет, который уделяется развитию и модернизации критически важной инфраструктуры региона.

Фото: Пресс-служба филиала ПАО «Россети Центр» - «Белгородэнерго»
«Мы выполнили предусмотренные ремонтной программой мероприятия и подготовили все необходимые ресурсы для работы в зимний период. Ситуация остаётся непростой, но энергетики филиала «Россети Центр» – «Белгородэнерго» сделают всё возможное, чтобы электросетевая инфраструктура региона функционировала стабильно», – проинформировал Борис Эбзеев.
Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите на
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоСегодня, 20:12
Валуйчане стали победителями открытого межрегионального турнира по ушу-саньда «Кубок Белогорья»
Материал
ОбществоСегодня, 14:04
Вячеслав Гладков проинформировал цифровых паспортах здоровья для белгородских школьников
Материал
80 лет ПобедыСегодня, 13:48
Валуйчанка из Белгородской области Марина Сухомлинова победила в конкурсе от «Росмолодёжь.Гранты»