Вячеслав Гладков сообщил о завершении основных восстановительных работ после недавних обстрелов

30 сентября 2025, 09:45 Общество

Вода и свет уже вернулись в дома большинства жителей области.

Губернатор Вячеслав Гладков проинформировал  о завершении восстановительных работ после недавних обстрелов. Небольшие доналадочные работы, которые потребуются для полного восстановления, планируется завершить уже сегодня до конца дня.

По словам главы региона, в Белгороде, Белгородском районе, Шебекино и Яковлево остаются нерабочими восемь устройств системы оповещения. Однако и этот вопрос будет решен оперативно: специалисты  планируют запустить их  до конца сегодняшнего дня. Это важный шаг для обеспечения безопасности жителей.

Вячеслав Гладков  также выразил благодарность министру энергетики РФ Сергею Цивилеву за его личное участие и поддержку в этом непростом деле. Особые слова признательности были адресованы всем энергетикам и аварийным бригадам, включая специалистов из других субъектов.

«Уверен, что взаимопомощь и взаимовыручка всегда помогали выйти из самых сложных ситуаций, так было и всегда. Ещё раз всем спасибо», - заявил губернатор.
#восстановление #обстрел #электричество #вячеслав гладков #безопасность