Local Logo
Новости Валуйского муниципального округа Белгородской области
76.01
+0.09$
90.29
+1.23
-14 °С, ясно
Белгород

Встреча с ветераном СВО Андреем Лашиным прошла в валуйской школе №3 Белгородской области

25 сентября 2025, 17:56ОбществоФото: Из личного архива Андрея Лашина

Событие было организовано в рамках профориентационной площадки «Служба Родине: Выбор героев».

Встреча с ветераном специальной военной операции Андреем Лашиным, выпускником городской  школы №3 прошла в  родном учреждении. Андрей поделился с ребятами своей историей, рассказал о ценностях, которые помогают в самые трудные минуты,  о настоящей дружбе.

«Разговор получился  искренним и живым. Такие встречи бесценны, они не просто знакомят с профессией защитника, а учат самому главному  -  ответственности, мужеству и патриотизму. Я буду очень рад, если лет так через десять хоть ­кто-то из вас станет офицером и скажет, что ­когда-то на его решение повлиял человек в военной форме, который приходил  в школу», - рассказал Лашин.  

Андрей признался, что по сей день болью в сердце отзывается память о тех, кто погиб, защищая Родину. Особенно о Сергее Позднякове, с которым, как говорится, ел из одного котелка, вместе был в учебке, плечом к плечу воевал… Сейчас мемориальная доска с его именем установлена на здании родной школы № 3.

Фото: Из личного архива Андрея Лашина
Фото: Из личного архива Андрея Лашина
Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите на
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоСегодня, 10:38
Вячеслав Гладков рассказал о визите министра здравоохранения РФ в Белгородскую область
Материал
ОбществоСегодня, 09:52
Валуйская спецпрокуратура Белгородской области подвела итоги работы за 2025 год
Материал
ЭкономикаВчера, 18:43
Банк России предупредил жителей Белгородской области о нелегальном интернет-кредиторе