Торжественная церемония вручения паспортов прошла в администрации Валуйского округа. Событие стало значимым в жизни подростков и их семей.
С напутственными словами к виновникам торжества обратился глава администрации Валуйского округа, секретарь местного отделения партии «Единая Россия» Алексей Дыбов. В своей речи он подчеркнул важность и ответственность момента.
«Сегодня вы получаете свой первый серьёзный документ, который открывает новые возможности и подтверждает вашу принадлежность к великой стране — России. Это происходит в непростое время, что накладывает особую ответственность на ваше поколение. Верю, что вы приложите все силы, чтобы успешно получить образование, найти профессию по душе, стать востребованными специалистами и, главное, — достойными гражданами нашей любимой Отчизны», — сказал руководитель.
С поздравлениями к школьникам обратилась начальник отдела по вопросам миграции ОМВД России по Валуйскому округу Наталья Данченко. Она поздравила ребят с этим важным шагом во взрослую жизнь и напомнила о правах и обязанностях, которыми наделяет главный документ, удостоверяющий личность.
После волнующего момента получения паспортов для подростков была организована небольшая экскурсия. Каждый желающий смог на мгновение почувствовать себя в роли первого лица округа, присев в кресло главы администрации. Эта неформальная часть мероприятия вызвала живой интерес и позволила создать памятные фотографии.
Церемония вручения паспортов стала не просто формальным актом, а настоящим праздником гражданственности, который запомнится молодым людям на долгие годы. Подобное событие способствуют формированию патриотизма и правовой культуры среди молодёжи.