Local Logo
Новости Валуйского муниципального округа Белгородской области
81.88
-2.12$
94.73
-2.56
+1 °С, ясно
Белгород

Школьницы из Белгородской области представят регион в финале конкурса «Знание.Лектор»

10 сентября 2025, 10:18ОбществоФото: znanierussia.ru

На финальных испытаниях в рамках номинации «Юный лектор» встретятся 50 школьников и студентов СПО.

Школьницы из Белгородской области стали финалистами пятого сезона всероссийского конкурса «Знание.Лектор». Елизавета Жукова и Екатерина Селютина будут состязаться с представителями 27 регионов России.

Финальные испытания пройдут в столице. Елизавета представит выступление на тему: «История и сохранение исторической памяти», а Екатерина  - «Туризм в национальной культуре народов России».

«Приятно удивлён результатом, который показали школьники  из малых городов и сельских населённых пунктов. В финале их будет 11 человек. Это говорит о том, что, на самом деле, нет никаких преград, в основе успеха всегда стоит мечта и искреннее желание добиться больших результатов», — заявил гендиректор Российского общества «Знание» Максим Древаль.
Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите на
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоВчера, 22:30
«Новая» мошенническая схема «Мамонт» распространяется в мессенджере MAX
Материал
ОбществоВчера, 20:41
Власти Белгородской области опровергли фейковую информацию о запрете Telegram
Материал
ПолитикаВчера, 16:40
Глава администрации Алексей Дыбов провёл личный приём граждан уразовской территории