Local Logo
Новости Валуйского муниципального округа Белгородской области
78.23
+0.00$
92.09
+0.00
+2 °С, облачно
Белгород

Губернатор Вячеслав Гладков доложил министру просвещения об итогах капремонта объектов образования

29 августа 2025, 15:13ОбществоФото: belregion.ru

С первого сентября в Белгородской области учеников встретят две новые школы.

Заседание Всероссийского штаба по программе строительства и капитального ремонта объектов образования завершилось сегодня. Губернатор Вячеслав Гладков доложил об итогах подготовки школ министру просвещения РФ Сергею Кравцову.

«У нас всё ещё остаётся сложная оперобстановка в регионе. Несмотря на это, белгородское образование для нас — это та путеводная звезда, символ надежды и победы, которые заставляют нас двигаться вперёд и не останавливаться на достигнутом. Запланировали, что по итогу  этого года каждый третий ребёнок, а это 100 тыс. человек, будут ходить в новые или капитально отремонтированные школы и детсады», - заявил губернатор.

Результаты работы властей Вячеслав Гладков продемонстрировал на примере новой сельской школы, которая находится в  микрорайоне «Центральный» посёлка Северный Белгородского района. Ребят встретят две новые школы.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите на
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоСегодня, 10:55
Губернатор Вячеслав Гладков проинфоррмировал о выделении 5,2 млрд рублей на капремонт автодорог
Материал
СпортВчера, 11:48
Валуйчанки успешно выступили на чемпионате и первенстве Губкинского округа по лёгкой атлетике
Материал
ОбществоВчера, 11:03
Глава администрации Валуйского муниципального округа поздравил земляков с Рождеством Христовым