Local Logo
Новости Валуйского муниципального округа Белгородской области
78.03
+0.00$
88.89
+0.00
+16 °С, дождь
Белгород

Вячеслав Гладков рассказал о работе «Поездов здоровья» по диспансеризации бойцов СВО

20 августа 2025, 09:57ОбществоФото: belpressa.ru

Первый мобильный комплекс уже работает в Старом Осколе.

В утреннем обращении в социальных сетях губернатор Вячеслав Гладков рассказал о работе мобильных комплексов здоровья. Теперь они предоставляют услуги диспансеризации для участников СВО и их семей.

«Стараемся помогать нашим ветеранам СВО. Сейчас в Старом Осколе работает «Поезд здоровья». Цель: помочь ветеранам СВО и членам их семей пройти диспансеризацию. Более подробная информация — в министерстве здравоохранения правительства области», — подчеркнул Вячеслав Гладков.

В «Поездах здоровья» можно как пройти комплексное обследование, так и обратиться к узким специалистам. Записаться на прием можно через региональный филиал государственного фонда «Защитники Отечества». 

Первый комплекс уже работает в Старом Осколе. Здесь специалисты проводят прием до 23 августа, а с новой недели «Поезд здоровья» заработает в Белгороде.

 

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите на
Читайте также
Выбор редакции
Материал
КультураВчера, 20:23
Искусство, рождённое из мела: как валуйская школа создаёт новое культурное наследие
Материал
ОбществоВчера, 19:20
Александр Шуваев: «Количество атак БПЛА на наш регион значительно увеличилось за несколько месяцев»
Материал
ОбществоВчера, 17:41
Когда перемены — к лучшему: история успеха валуйчанина случилась благодаря госпрограмме «Содействие»