Local Logo
Новости Валуйского муниципального округа Белгородской области
80.43
+0.40$
94.09
+0.38
+16 °С, ясно
Белгород

Валуйские полицейские провели мероприятия по выявлению водителей без прав управления

16 августа , 16:56ОбществоФото: vk.com/public207562722

Представители Госавтоинспекции напомнили порядок сдачи водительского удостоверения после лишения прав.

Сотрудники ОМВД России «Валуйский» в период с 8 по 15 августа провели целенаправленные мероприятия по выявлению и привлечению к ответственности лиц, управляющих транспортными средствами будучи лишенными права управления.

«За это статьёй 12.7 КоАП Российской Федерации предусмотрена административная ответственность. Она может быть в виде штрафа в размере 30 тысяч рублей либо административного ареста до 15 суток, либо обязательных работ от 100 до 200 часов», - отметили полицейские.

Также они напомнили, что в соответствии с действующим законодательством водитель обязан сдать удостоверение в подразделение Госавтоинспекции. Сделать это необходимо в течение трёх дней с момента вступления в силу решения суда о лишении права управления.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите на
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоСегодня, 11:23
Сотрудники Валуйской Госавтоинспекции рассказали о росте ДТП с участием несовершеннолетних
Материал
ОбществоСегодня, 10:38
Губернатор Вячеслав Гладков и Митрополит Иоанн провели рабочую встречу
Материал
ЭкономикаСегодня, 07:43
Губернатор Вячеслав Гладков поставил задачу сделать самые доступные цены в ЦФО на базовые продукты