Local Logo
Новости Валуйского муниципального округа Белгородской области
74.77
+0.15$
85.18
-0.30
+18 °С, облачно
Белгород

«Поезд здоровья» завершил свою работу в селе Принцевка Валуйского округа Белгородской области

11 августа 2025, 14:46ОбществоФото: vk.com/id531552709

Проект реализуется в регионе по инициативе губернатора Вячеслава Гладкова.

«Поезд здоровья» завершил свою работу в селе Принцевка. Все желающие получили возможность пройти ЭКГ, маммографию, флюорографию, спирометрию, а также узнать уровень глюкозы и холестерина.

«Пациентов принимали узкопрофильные специалисты: гинеколог, кардиолог и невролог.  За время мобильного состава в населённом пункте было выполнено 145 флюорографий, 36 маммографий, 16 спирометрий», - проинформировали медики.

Врачи выявили подозрение на сердечно-сосудистые заболевания у пяти земляков, один пациент направлен к онкологу. Врачи осмотрели  159 человек.

Напомним, что проект «Поезд здоровья» реализуется на Белгородчине по инициативе губернатора  Вячеслава Гладкова. В рамках его жители отдалённых населённых пунктов имеют возможность пройти диспансеризацию или профилактические осмотры на местах. Цель таких осмотров – раннее выявление хронических заболеваний, злокачественных новообразований, сахарного диабета, хронических болезней лёгких и факторов риска их развития. 

Фото: vk.com/id531552709
Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите на
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоВчера, 18:35
Власти Белгородской области ввели ограничения на продажу бензина в регионе
Материал
ПолитикаВчера, 17:02
Александр Шуваев подвёл итоги рабочей встречи с министром строительства РФ Иреком Файзуллиным
Материал
ОбществоВчера, 15:29
В Белгородской области проведут праздничные события ко Дню молодёжи