Local Logo
Новости Валуйского муниципального округа Белгородской области
80.33
+0.00$
94.05
+0.00
+18 °С, ясно
Белгород

Вячеслав Гладков проинформировал об организации детского летнего отдыха за пределами области

4 августа , 14:44ОбществоФото: t.me/vvgladkov

Более 4 тысяч наших детей уже отдохнули в городах России с начала этого года.

Губернатор Вячеслав Гладков проинформировал  об организации детского летнего отдыха за пределами Белгородской области. В ходе еженедельного оперативного заседания власти  обсудили этот вопрос. На эти цели по поручению Президента РФ выделен 1 млрд рублей.

Возможностью посетить другие регионы воспользовались уже 4 407 детей. В августе планируется организовать поездки для более 7,5 тыс. школьников. Они отправятся в Московскую и Ростовскую области, республики Дагестан и Крым, а также Краснодарский край. Региональному министру образования поручено проконтролировать этот вопрос.

«Андрей Викторович Милёхин, обратите, пожалуйста, совместно с главами администраций, внимание на доведение информации до руководства образовательных учреждений. Предлагаю проводить служебные расследования. Средства выделили, есть решение Президента и Правительства РФ. Нам помогают регионы, возможность есть. У нас с вами есть ресурсы, которые мы не можем правильно выстроить. Меня не до конца удовлетворяет качество нашей работы, не вижу, в чём причина. Всё должно быть  на  контроле», — заявил Вячеслав Гладков.
Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите на
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ЭкономикаВчера, 21:24
Социальный контракт помог валуйчанке из Белгородской области найти работу
Материал
ОбществоВчера, 14:39
Губернатор Белгородской области Вячеслав Гладков: «Сегодня ушла из жизни Мария Денисовна Колтакова»
Материал
ОбществоВчера, 13:37
Газета «Валуйская звезда» Белгородской области дала полезные рекомендации по выбору цветов и букетов