Губернатор Вячеслав Гладков поручил усилить качество работы систем оповещения в Белгородской области

21 июля 2025, 10:37 Общество

В 2025 году специалисты установили 700 систем оповещения в регионе.

Губернатор Вячеслав Гладков поручил усилить качество работы систем оповещения в регионе.  Этот вопрос был поднят на  сегодняшнем  оперативном заседании облправительства.

Обеспечение безопасности  —  это приоритет в  работе властей. В прошлом году специалисты установили  700 систем оповещения. На территории Белгородской области  оборудовали порядка 1,5 тыс. устройств и увеличили территориальный охват почти до 96%.

«На сегодняшний момент лучшая система оповещения выстроена в Шебекинском муниципалитете. Развёртывание таких систем в других муниципальных образованиях помогает спасать жизни. Поскольку атаки беспилотников продолжаются, необходимо повысить качество работы систем», — проинформировал губернатор.
#оповещение #безопасность #вячеслав гладков