Local Logo
Новости Валуйского муниципального округа Белгородской области
71.02
-0.35$
82.64
-1.05
+9 °С, ясно
Белгород

38 парков было благоустроено в рамках проекта ФКГС в Белгородской области

10 июля 2025, 17:10ОбществоФото: belpressa.ru

На 2025 год запланировано благоустроить ещё семь общественных пространств.

С 2017 года всего в стране благоустроено около 9 тыс. парков. Об этом рассказал зампредседателя Правительства Марат Хуснуллин. При благоустройстве парковых зон большое внимание уделяется комфорту всех возрастных и социальных групп, включая детей, старшее поколение, людей с ограниченными возможностями здоровья. К каждому объекту применяется комплексный подход.

С 2017 года в Белгородской области  было благоустроено 38 парков. Наиболее успешными проектами стали: парк Железнодорожников в Старом Осколе, парк им. М. Горького в Чернянке, парк Сосновый в Валуйках, парк Молодёжный в Короче, центральный парк им. М. Горького в Новом Осколе.

В 2025 году власти планируют привести в порядок ещё семь парковых пространств. Это парк под Дубом в Дубовом, центральный парк в Борисовке, парк Молодёжный в Валуйках, парк отдыха им. В.И. Ленина в Бирюче и прилегающая территория к дендропарку, парк культуры и отдыха в Прохоровке, парк Солнечный в Старом Осколе.

«Благоустройство общественных пространств –  эта важная часть развития регионов. Благодаря такой работе преображаются населённые пункты, улучшается качество жизни людей, создаются пространства для прогулок, занятий спортом, отдыха с семьёй и общения. Каждый облагороженный парк – это забота о семьях и будущем наших детей», – заявил Марат Хуснуллин.
Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите на
Читайте также
Выбор редакции
Материал
КультураСегодня, 19:25
Участницы валуйского клуба «УспешнаЯ» побывали в Доме‑музее генерала армии Н. Ф. Ватутина
Материал
ОбществоСегодня, 18:55
Сотрудники МЧС предупредили жителей Белгородской области о заморозках в ночь на 31 мая
Материал
ОбществоСегодня, 18:40
Врио губернатора Александр Шуваев сегодня навестил пострадавших от атак ВСУ белгородцев